Lot n° 22

Félix Buhot.

Estimation :

La Place Pigalle en 1878. Eau-forte, pointe sèche, vernis mou et aquatinte. 337 x 239. B.-G. 129. Belle épreuve sur vergé. Restes d'encadrement aux bords du feuillet au verso. Fortes rousseurs éparses. Petites marges.