Ecole française de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle
D'après François BOUCHER
La dormeuse, jeune femme endormie de profil.
Dessin au pastel sur papier.
43 x 34 cm.
Sans vitre.
Quelques usures et rayures.