Lot n° 8

NEVERS, A. MONTAGNON

Estimation :

Partie de service à thé en faïence à décor polychrome d'un coq parmi des branchages, comprenant six tasses et sous-tasses, théière et sucrier couvert. Signée. Fêlures, notamment au sucrier.