Lot de six volumes :
- RIGOLEY de JUVIGNY
Oeuvres complètes d'Alexis PIRON.
Neufchatel, 1787. In-12.
Tomes II, III, IV, VII. Non collationnés.
Taches, mouillures.
Reliure en basane mouchetée, en mauvais état.
- TOPFFER
Histoire de Mr Vieux-Bois.
Première édition, Paris, 1860.
Format italien, 17,5 x 28 cm. Non collationné.
Demi reliure en basane rouge et papier marbré avec pièce de titre.
Taches, usures, accidents.
- Victor HUGO
Les Châtiments.
Paris, La Librairie Ollendorff, 1910. In-4.
Demi reliure moderne en basane marron et papier marbré.
Piqûres.