BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle cerclé or orné d'une miniature sur ivoire représentant une jeune femme assise près d'un arbre, signée FONTAINE. Paris, 1798-1809 M.O : H.L. (Usures à la miniature) Poids brut : 89,2g - Diam : 8,3cm