Dubout, Albert (1905-1976) : Sparadra bandit de... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Dubout, Albert (1905-1976) : [Sparadra bandit de grand chemin]. Illustration à l'encre de Chine avec rehauts de gouache blanche de 1945, reparue dans l'album « Dubout 200 dessins » Trinckvel 1974. Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T II sous le N° 2586. Format 31,6 x 24, signée sur le coffre de la voiture, BE.