Dubout, Albert (1905-1976) : « Incorrigibles.... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Dubout, Albert (1905-1976) : « Incorrigibles. - A propos d'ours ! Vous connaissez la dernière histoire de chasse de Marius ? ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle parue dans Marianne du 4 janvier 1939, puis dans ici Paris le 3 janvier 1949. Reproduite dans Albert Dubout Oeuvre intégral T II sous le N° 2331. Format 26,4 x 37, signée en bas à droite, BE.