Lot n° 177

Résultat :
Estimation :

DUBOUT, Albert (1905-1976) : « On vote ! ». Illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle pour la Couverture de Satirix N° 18, mars 1973. Reproduit dans Albert Dubout Oeuvre Intégral T IV sous le N° 4522. Format 39,8 X 34,8, signée en bas à droite. Tampon au dos. On joint un exemplaire de la revue.