Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle cerclé or orné d'une miniature gouachée sur papier représentant une scène animée dans un parc devant une tente sur fond de mer. Fin XVIIIe -début XIXe siècle (Accidents et réparations à l'écaille) Poids brut : 73,7g - Diam : 7,9cm