Lot n° 168

Résultat :
Estimation :

SERRE, Claude (1938-1998) : « Accident ». Très spectaculaire illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle parue dans Satirix N° 8 de mai 1972, « sang de moyenne », p. 10. Format 42 x 30, signée en bas à droite. On joint l'exemplaire N°11/14 N° et dédicacé par SERRE, sous emboîtage de luxe.