Lot de 2 vols illustrés par Dubout : - BEAUMARCHAIS... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Lot de 2 vols illustrés par Dubout : - BEAUMARCHAIS (de), Pierre-Augustin Caron. Le Barbier de Séville, Éditions Kra, collection Arlequin Paris, 1929 Un vol. in- 4 (17 x 22,5 cm) de 157 pp. - 40 illustrations couleurs - Broché couverture souple -Un des 1 000 exemplaires sur vélin, celui ci non justifié. Édition originale. E.A.S. de Suzanne Dubout. Exemplaire débroché, à relier.. - RABELAIS, François : Gargantua. Éditions Kra, collection des Grands Textes Humoristiques, Paris, 1931. Un vol. in-4 (19,5 x 25,5 cm) de 231 pp. 66 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs Broché couverture souple -Un des 1 000 exemplaires sur vélin, celui ci non justifié. Édition originale. E.A.S. de Suzanne Dubout.Bel exemplaire en dépit de quelques rousseurs.