BOILEAU-DESPREAUX, Nicolas Illustrations d'Albert... Lot 1
Résultat :
Estimation :
BOILEAU-DESPREAUX, Nicolas [Illustrations d'Albert DUBOUT, 1905-1976] : Les Embarras de Paris. Éditions Kra, collection Poivre et Sel, 2e série, Paris, 1929. Un vol. in-4 de 19 pp. - 10 illustrations en couleurs, couverture illustrée en couleurs - exemplaire numéroté 493/600 sur vélin de Rives, seul tirage. Édition originale du premier livre illustré par Dubout. E.A.S. de Suzanne Dubout. TBE.