Bureau de pente en bois de placage de bois de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois de placage de bois de rose et bois teintés, galbé sur trois faces. Ouvre à un abattant et trois tiroirs en ceinture. Repose par des pieds cambrés, garniture de bronzes.
Début du XXème siècle.
H. 99 cm - L. 110 cm - P. 53 cm.
Accidents.