Buffet provençal en noyer mouluré et sculpté de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Buffet provençal en noyer mouluré et sculpté de feuillages, façade galbée ouvrant à deux panneaux en médaillons et deux tiroirs en ceinture. Traverse antérieure ajourée, repose par des pieds en escargots. Dessus de marbre blanc veiné.
Provence, XIXème siècle.
H. 97,5 cm - L. 135 cm - P. 70 cm.
Accidents et restaurations.