D'après Pierre de SOETE (1886-1948)
Buste à droite de la reine Astrid
Bas relief en laiton au repoussé, annoté Astrid et signé. Sur un socle en bois naturel.
Diamètre du médaillon :7 cm
Hauteur du socle : 8,5 cm
On y joint :
- un médaillon similaire sans socle en laiton non poli (Diamètre 7 cm)
- d'après Alphonse MAUQUOY (1880-1954) Médaillon en laiton figurant la reine Astrid et un de ses fils, signé.
Diamètre : 6 cm - Socle en bois : Hauteur : 8,5 cm
- Médaille en laiton à l'effigie de la reine Astrid en buste de gauche, signée
Diamètre : 4,5 cm
- Médaille souvenir en hommage à la reine Astrid en métal à l'effigie de la reine, buste à gauche.
Diamètre : 2,5 cm
- Médaille en métal figurant le couple royale Léopold III et Astrid de Suède, buste de gauche.
Diamètre : 2,5 cm
- Médaille en bronze doré à l'effigie du roi Léopold III buste de droite à l'avers, annotée syndicat d'élevage de Beauraing 1937 au revers.
Diamètre : 4,5 cm