Ensemble comprenant :
- Médaille en bronze doré à l'effigie de Léopold II roi des belges à l'avers et marquée au revers "Exposition internationale Alimentation et hygiène 1906. Dans un écrin.
Diamètre : 6 cm
- D'après Charles WIENER, médaille en bronze doré à l'effigie du roi des belges Léopold II, "protecteur de l'exposition" à l'avers, et au revers à décor d'une allégorie des arts et des industries, marquée "Exposition Universelle d'Anvers 1885".
Diamètre : 6 cm
- D'après Jules BAETES (1861-?), deux médailles en bronze à patine brune à l'effigie du roi des belges Léopold II à l'avers et au revers à décor d'un globe terrestre, marquées "Exposition universelle d'Anvers 1894". Signées.
Diamètre : 6 cm