Pendentif ovale formant broche en argent filigranné à décor de cabochons et petits éclats, orné au centre d'une miniature sur ivoire dans le goût du XVIIIe siècle figurant un portrait de dame de qualité, signé Sailly.
Circa 1900
Poids brut : 11,7g
Dimensions : Hauteur : 5 cm