Attribué à Charles le Chevalier DECHATEAUBOURG (1765-c.1837)
Portrait d'homme à la veste bleue
Miniature sur ivoire, signée Chateaubourg à Nantes.
Circa 1910-1920
Hauteur : 5 cm - Largeur : 3,5 cm
Petites usures sur les bords