Trois objets bleu et blanc, dynastie Qing / XVII-XVIIIe, porcelaine :
- boîte à décor floral, d. 10 cm [traces de fouilles] ;
- petit pot couvert à décor floral stylisé, h. 6,5 cm [état de fouilles, petits éclats et légères fêlures] ;
- pochon à décor de mobiliers, d. 7 cm.