Lot n° 36

Estimation :

S.T.DUPONT-Exclusivité DRAGO, Paris. Briquet à essence de poche et à molette en métal argenté quadrillé, à décor d'un dragon (indochinois) sur fond amati (plaque présentant un léger enfoncement). On y joint une plaque émaillée polychrome de la 21ème Compagnie du 73ème Bataillons du Génie pouvant provenir de ce briquet ?. 5.5 x 3.5 cm (briquet) & 4 x 3 cm (plaque émaillée).