Bague en or jaune et blanc, sertie griffes au centre d'un rubis de 0,70 ct environ, de taille ovale, dans un entourage de douze diamants, pour 0.75 ct environ, de taille ancienne. Poids brut : 4g25. TDD : 54. En écrin.