Raúl Anton RIAL (1936-2001)
Café La Giralda, 1917.
Huile sur isorel, signée en bas à droite, contresignée et porte les inscriptions suivantes au dos :
En montevideo 1917 / Café " La Giralda " / Estreno de " La Comparsita " de Gerardo Matos Rodriguez por Roberto Firpo / Antiguas " Noches Largas " en 1917 / Oleo 61 x 50 / 1998.
Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 60,5 cm.
Cadre.