Michèle BATTUT (née en 1946).
Femme au drapé rouge.
Huile sur toile, signée en bas à gauche, l'inscription Del(?..?) de Pushkar / Affiche, au dos sur le châssis.
Haut. : 100 cm ; Larg. : 73 cm.
Cadre.