CHIRVAN (Caucase), premier tiers du XXème siè... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
CHIRVAN (Caucase), premier tiers du XXème siècle. trois caissons anthracite à tarantules et aux délimitations vieil or, accueillent des médaillons fuschia à décor géométrique. Trois bordures, deux à fleurettes et la principale ivoire à suite de feuilles de chêne et calices enserrent le tout. 232 x 164 cm.