Lot n° 1021

Résultat :
Estimation :

SUCRIER, couvercle et plateau de présentation en argent à décor ajouré et gravé de guirlandes feuillagées et frises géométriques, le frétel figurant des fraises sur une terrasse feuillagée, deux anses appliquées Paris, 1782-1789 Maitre orfèvre: Jean Pierre CHARPENAT, reçu en 1782 H.: 12.5 cm (sucrier) L. (plateau): 24.7 cm Poids net: 580 gr