Montre de poche
En or jaune 18K (750‰)
Cadran circulaire à fond guilloché avec compteur petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel
France, époque Art Déco
Poinçon : hibou pour l’importation
D. 45 mm
Poids brut 58,9 g