Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

FRANCE - XXe siècle Important et intéressant album de cartes postales contenant environ 750 cartes postales principalement des paysages et villes dont Pau, Pyrénées, Saint-Jean Pied de Port, Saint-Jean de Luz, Biarritz, Bayonne, Cambo-les bains, Simacourbe, Lourdes, Vallée de l'Aure, Bagnères de Bigorre, Tarbes, Toulouse, Luchon, Marseille, Toulon, Hyères, Nice, Monaco, Villefranche, Menton, Landes dont Berger landais et tonte des moutons, Mont de Marsan, Nîmes, Montpellier, Carcassonne, Avignon, Provence, Dole, Lyon... La plupart écrites, non collées. Rousseurs et accidents à l'album Possibilité de voir le lot sur RDV à PANTIN