Lot n° 241

Estimation :

Ensemble de verres composé de : - Deux pichets en verre gravé à la roue Vers 1880 H : 15 et 19 cm (un bouchon rapporté - Un verre orné de grappes et de branches de roses stylisés, doré à l’or fin Époque Napoléon III H : 10.5 cm - Un verre en verre taillé Vers 1900 H : 12 cm - Un flacon en cristal gravé d’un décor de feuilles de laurier, surmontées d’un noeud stylisé. Le bouchon en métal argenté. Le bouchon intérieur en verre. Fin du XIXe siècle H : 13 cm