Ensemble de verres composé de :
- Deux pichets en verre gravé à la roue
Vers 1880
H : 15 et 19 cm
(un bouchon rapporté
- Un verre orné de grappes et de branches de roses stylisés, doré à l’or fin
Époque Napoléon III
H : 10.5 cm
- Un verre en verre taillé
Vers 1900
H : 12 cm
- Un flacon en cristal gravé d’un décor de feuilles de laurier, surmontées d’un noeud stylisé. Le bouchon en métal argenté. Le bouchon intérieur en verre.
Fin du XIXe siècle
H : 13 cm