Lot n° 234

Estimation :

Deux bergères en hêtre mouluré et peint à dossier arrondi, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations). Une bergère d’époque Louis XVI L’autre d’époque postérieure. H : 95 cm, L : 63 cm