Table console en acajou mouluré ouvrant à deux tiroirs en ceinture, reposant sur des montants en colonne à cannelures réunis par une tablette d’entretoise ; dessus de marbre rouge des Flandres.
Estampille de Fidelys Schey, ébéniste reçu maître en 1777.
époque Louis XVI.
H : 88 cm, L : 124 cm, P : 22 cm
POSSIBLEMENT DIMINUEE EN PROFONDEUR.