Trois fauteuils et un canapé en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de jonc rubané, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (restaurations, notamment à plusieurs pieds ; peints à l’origine).
Époque Louis XVI (accidents)
Fauteuil, H : 92 cm, L : 58 cm
Canapé, H : 92 cm, L : 130 cm