Commode en acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par de petits pieds fuselés.
Époque Louis XVI (accidents)
H : 85 cm, L : 130 cm, P : 58,5 cm