Lot n° 223

Estimation :

Petit chiffonnier en bois de rose et amarante, à filets de bois teinté, ouvrant à trois tiroirs (petites traces d’anciennes fixation en dessous des entrées de serrure) ; dessus de marbre brèche d’Alep. Estampille de François Bayer et JME, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XVI (restaurations) H : 76 cm, L : 48 cm, P : 28 cm