Lot n° 141

Estimation :

Chine Quatorze assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de pivoines et galon à fond caillouté. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D : 23 cm Léger choc à une assiette.