Deux casseroles en argent, les anses en bois tourné, le bec pris sur sur pièce. Une gravée d’armoiries, la seconde gravée d’un monogramme de lettres entrelacées.
Poinçon minerve
Orfèvre : pour une César Tonnelier
Poids brut : 522 g