Lot n° 131

Estimation :

Paire de légumiers de forme ronde et deux couvercles en argent repoussé de côtes (contrôlés au cygne), ils reposent sur une bâte prolongée de filets. Poinçon minerve Orfèvre : Charles DAVID 1897 pour les légumiers Poids des légumiers : 2777,40 g