Paire de légumiers de forme ronde et deux couvercles en argent repoussé de côtes (contrôlés au cygne), ils reposent sur une bâte prolongée de filets.
Poinçon minerve
Orfèvre : Charles DAVID 1897 pour les légumiers
Poids des légumiers : 2777,40 g