PARIS probablement 1782 - 1789, réinsculpés en province sous la restauration
Ensemble de douze cuillers à thé en vermeil modèle goutte d’eau, gravées sur la spatule d’armoiries d’alliance d’époque postérieure
Poids : 458,70 g - Longueur : 15,5 cm