Lot n° 92

Estimation :

RENNES 1746 - 1747 Paire de bougeoirs en argent à base hexagonale bordée d’un contour, en rappel sur les nœuds, le fût et le binet. Chiffrés KB au revers. Maître orfèvre : illisible Poids : 1090 g - Hauteur : 24,5 cm État : restauration à un binet