Lot n° 80

Estimation :

PARIS 1747 - 1748 Grand plat en argent à six contours, mouluré de filets, gravé d’armoiries d’alliance sur le marli surmontées d’une couronne de marquis. Maître orfèvre : Michel Delapierre, reçu en 1737 Poids : 1265,30 g - Diamètre : 37,6 cm État d’usage