STRASBOURG 1787 - 1788
Un couvert en vermeil modèle filet violon coquille agrafe et son couteau aux armes surmontées d’une couronne de marquis.
Maître orfèvre : KIRSTEIN reçu en 1760
Repoinçonné à la minerve
Poids : 235 g