Maximilien LUCE (1858-1941)
Piano Bar, c. 1920
Gravure originale (vernis mou)
Signée au crayon
Annotée "Vernis mou"
Sur vélin 21 x 16.5 cm à vue
Présenté dans un beau cadre baguette dorée 40 x 35 cm
En très bon état, coin supérieur gauche légèrement jauni
_______Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour la France et 25 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Retrouvez la grille des tarifs indicatifs de livraison dans informations de ventes.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.