Egon SCHIELE (d'après)
L'aguicheuse, 1918
Lithographie signée et datée dans la planche, imprimée sur Rives Artist, d'après une œuvre originale d'Egon Schiele.
Format : 50 x 64 cm
Tiré à part de l'une des 20 lithographies figurant dans l'album "Erotica", publié par les Edition Anthèse en 2007
Provenance : Archives Mario Ferreri, maître-lithographe