Kitagawa UTAMARO (1753-1806)
Amour dans le Dojo : Kocho Kutzuyé Juniko
Lithographie en couleur d'après une estampe originale
Sur papier Vergé Ingres d'Arches
Édition limitée à 600 exemplaires numérotés (numéro 85)
Réalisée sous le contrôle de Tchou Lien Shuen
Dimensions : 30x42cm environ
Imprimée dans les ateliers d'art de l'Imprimerie Française des Arts Graphiques et coloriées dans les ateliers Beaufumé en 1952
Excellent état
Aucun texte au dos
Jamais encadrée