Médaille en or représentant le profil de Frédéric Guillaume III , roi de Prusse, gravée par
Friedrich Wilhelm Loos (1735-1819)
Inscrite au dos scentiarum et litterarum in
cremento 1798. Usures et petits accidents.
Poids 172,3 g