Lot n° 105

Estimation :

Médaille en or représentant le profil de Frédéric Guillaume III , roi de Prusse, gravée par Friedrich Wilhelm Loos (1735-1819) Inscrite au dos scentiarum et litterarum in cremento 1798. Usures et petits accidents. Poids 172,3 g