Lot n° 149

Estimation :

Lot comprenant: - Six vide-poches, dont quatre en verre multicolore - Paire de grande coupes en verre polychrome - Un sucrier avec sa cuillère en faïence émaillée (accidentée) à décor de mûres en reliefs - Onze grands verres reposant sur un pied en métal doré - Trois dessous de plats circulaires en marbre gris - Encrier en os à décor taillé de dragons chinois avec un socle en bois - Un petit poivrier en verre torsadé