Lot comprenant:
- Six vide-poches, dont quatre en verre multicolore
- Paire de grande coupes en verre polychrome
- Un sucrier avec sa cuillère en faïence émaillée (accidentée) à décor de mûres en reliefs
- Onze grands verres reposant sur un pied en métal doré
- Trois dessous de plats circulaires en marbre gris
- Encrier en os à décor taillé de dragons chinois avec un socle en bois
- Un petit poivrier en verre torsadé