Ensemble de verreries diverses :
- Deux pic-fleurs
- Une tête de lampe boulle
- Deux cendriers
- Une boîte à monture en métal doré et fermoire en forme de noeud
- Deux bonbonnières
- Six verres à thé dans le goût oriental
- Trois verres à liqueur
- Une coupe à décor d'envol d'oies sauvages et de diamants, sur un piétement tripode
- Cinq vases en verre ciselé
- Vase en verre soufflé à forme conique se terminant en enroulement
- Une sculpture contemporaine
- Un vase soliflore prenant formant un tube