Lot n° 148

Estimation :

Ensemble de verreries diverses : - Deux pic-fleurs - Une tête de lampe boulle - Deux cendriers - Une boîte à monture en métal doré et fermoire en forme de noeud - Deux bonbonnières - Six verres à thé dans le goût oriental - Trois verres à liqueur - Une coupe à décor d'envol d'oies sauvages et de diamants, sur un piétement tripode - Cinq vases en verre ciselé - Vase en verre soufflé à forme conique se terminant en enroulement - Une sculpture contemporaine - Un vase soliflore prenant formant un tube