Lot n° 150

Estimation :

Lot comprenant : - Quatre cendriers en verre moulé -Trois bonbonnières en cristal de Bohème - Vase en cristal de Bohème - Grand flacon en verre teinté bleu à décor de Venise - Grand photophore en cristal à décor floral, pied en métal doré - Vase contemporain en porcelaine, traitement brut, HUTSCHENREUTHER Germany - Pied de lampe en porcelaine blanche à décor de dragon et motifs décoratifs chinois, reposant sur un socle en bois - Vase boule en porcelaine émaillée à fond jaune à décor de cerisier en fleurs et d'oiseaux - Petit vase en verre teinté rose