Lot comprenant :
- Quatre cendriers en verre moulé
-Trois bonbonnières en cristal de Bohème
- Vase en cristal de Bohème
- Grand flacon en verre teinté bleu à décor de Venise
- Grand photophore en cristal à décor floral, pied en métal doré
- Vase contemporain en porcelaine, traitement brut, HUTSCHENREUTHER Germany
- Pied de lampe en porcelaine blanche à décor de dragon et motifs décoratifs chinois, reposant sur un socle en bois
- Vase boule en porcelaine émaillée à fond jaune à décor de cerisier en fleurs et d'oiseaux
- Petit vase en verre teinté rose