Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

La partie supérieure à décor gravé, les fenêtres ajourées, le pont orné de 7 personnages et 2 canons, 3 mâts munis de leurs voiles, postes de vigie et leurs étendards ainsi que 2 personnages escaladant une échelle de corde (manque une attache à un étendard) Nuremberg - Début du XIXe siècle avec poinçons d'importation du bureau de Londres (925°/°°) - Poids 10,359 grs H 106 cm