/
Lot N° 1 -
Bague en fil d'or 750millièmes ornée d'une importante citrine octogonale facettée en serti 4 griffes, le panier ajouré décoré des initiales "JC" Travail français vers 1950 ( légères égrisures) Poids brut 17,30 grs TDD 55 Broche barrette en or...
Bague en fil d'or 750millièmes ornée d'une importante... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or 750millièmes ornée d'une importante citrine rectangulaire à pans coupés serti griffe. Travail français vers 1950 ( petites déformations et égrisures) Poids brut 18,90 grs L 7 cm