"Orphée», encre de chine, signée et datée 1950, dim: 13,5 x 13,2 cm on y joint " tête d'Orphée à la lyre», encre de chine, vers 1950; signée en bas à droite, dim: 12,5 x 10,5 cm. On y joint une lettre de Jean Cocteau traitant de la destination de ces deux invitations.